Владимир Макаров

Vladimira Makarova fotogrāfija

Политик, государственный деятель. Выпускник факультета истории и философии Латвийского университета. Депутат седьмого созыва Сейма Латвийской республики. Бывший министр Экономики, Благосостояния, Защиты окружающей среды и регионального развития.

Валдис Ребукс

Valda Rēbuka fotogrāfija

Музыкант. Гитарист группы “Klaidonis”. Выпускник Рижского 5 медицинского училища. Работал в Центре функциональной диагностики.

Каспарс Биезайс

Kaspara Biezā fotogrāfija

Выпускник Латвийской академии спорта, имеет квалификацию – учитель спорта и тренер дзюдо. Участвовал в международных соревнованиях среди слепых в 2007, 2011, 2015 г. Участник паралимпийских игр в Пекине в 2008 году.

Эдгарс Клявиньш

Edgara Kļaviņa fotogrāfija

Выпускник факультета педагогики, психологии и искусства Латвийского университета, имеет квалификацию – учитель спорта и тренер по легкой атлетике.
Работает тренером по легкой атлетике в спортивной школе в Огре. Руководитель и тренер частной спортивной школы “Noķer mani!” (Поймай Меня!). Президент Союза спорта Общества слепых Латвии. Член Паралимпйского комитета Латвии. Участник паралимпийской сборной Латвии. Участник паралимпийских игр в Лондоне в 2012 году.

Айгарс Икшелис

Aigara Ikšeļa fotogrāfija

Музыкант, композитор и поет, исполнитель своих песен. Имеет несколько музыкальных альбомов, активно музицирует и участвует в разных музыкальных проектах.

Раймондс Страздиньш

Raimonda Strazdiņa fotogrāfija

Выпускник Латвийского университета. Имеет степень бакалавра по теологии и степень магистра по юридическому праву. Работает юристом в правлениях частных предприятий.

Армандс Лижбовскис

abs_lizbovskis

Занимается легкой атлетикой.
Участник паралимпийских игр в Барселоне в 1992 года, 1996 года в Атланте и в Сиднее в 2000 году. Имеет бронзовую медаль по прыжкам в длину.
Руководил информационным агентством SIA “Brailinform”, руководил редакцией журнала “Rosme”.

Светлана Спроге

Svetlanas Sproģes fotogrāfija

Выпускник ВУЗ “Attīstība” по руководству социальной деятельности. Председатель центрального правления Общества слепых Латвии.