strazduskola-lv-2016_11Наша библиотека особая, поэтому мы сотрудничаем в основном с библиотекой общества слепых, которая находится рядом со школой, и наши ученики могут читать художественную литературу по брайлю, а также слушать в дисках. Сотрудничая вместе, здесь имеется художественная литература с увеличенным шрифтом. Наши ученики принимают участие в различных конкурсах и литературных мероприятиях.

strazduskola-lv-2016_12
Многие наши ученики посещают городскую библиотеку “Strazds”. Здесь они организуют выставки своих художественных произведений и сочинений. Сотрудники библиотеки регулярные гости у нас в школе на встречах с писателями и деятелями культуры, которые организует Л.Куле.

Наши ученики получили номинацию как лучшая группа интересов, обойдя Французский лицей, о чём по праву гордимся.
Важное событие каждый год в школе – это Дни поэзии, которые у нас посвящены празднованию Дню учителя.
Отмечая знаменательные события и даты поэтов, писателей читаем произведения О.Вациетиса, И.Зиедониса, Райниса и Аспазии. Традицией стало 18 ноября читать отрывки из поэзии А.Чака, которые посвящены латышским стрелкам и являются хорошим образцом патриотического образования.

Наградой за труд нашим ученикам спонсорами предоставляется посещать спектакли и латышские фильмы. Такие мероприятия углубляют и расширяют знания учеников о литературе.